Уголок Разного Аниме

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уголок Разного Аниме » Книги » Метро 2033


Метро 2033

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Читаю серию Метро 2033. Интересно, но жаль не все книги. Пока читаю только пнапечатанные издания, итак хватает.
И делюсь своими мыслями... т.е. моё впечатление и вкусы., о уже прочитанном.

1) Метро 2033 - 2034 Дмитрия Глуховсоко.

Саму первую книгу 2033 пока прочитала всего три главы, но напишу всёж моё впечатление, т.к. смотрела по нему типо мувика, вырезанного из игры, мувик примерно по немного не пролистанной книге, всеж сходится с ней... Правда ещё незнаю много сходится или всёж не то, но конец точно одинаовый... Дак вот. Сама история мне понравилась, неординарный конец, не ожидала как-то. Но жаль, так и хочется продолжения. Жаль метро 2034 это не продолжние... но судя по сюжету мне именно трудновато бдет его читать, поэтому отложила на полочку, как нибудь...

2) Метро 2033 - Питер

Моя самая первая прочитанная книга по этой серии. Ну т.к. всёже Питер мне роднее, её было легче читать, не как про Москву, в которой чуть ли не за каждой станцией лезешь на карту в поисках её. Хотя в Мувике Московсое метро вообще отличается от нашего. эх.
История не плохая, прочитала её на одном дыхании. Вот только беда... опять же конец непонятен... После этой книги и Мувика думала все книги Метро 2033 не закончены, но ошибалась.

3) Метро 2033 - Путевые Знаки.

То же затрагивает хоть и немного Питер. Поэтому прочитала второй книгой.
Огорчило, тонкая, и шрифт большой, а значит ещё тоньше. Мало. Хотя конец порадовал, додумывать может где и надо по сюжету.. но не про главного героя.. там конец закончен. Жаль мало полетал. Есть много не стыковок, но сойдёт.

4) Метро 2033 - Станция Призрак.

Решила прочитать по двум причинам. Первое название... жаль не совсем подходит, на что расчитывала, ну да ладно.
Второ про девчёнок.. А то их в метро практически не описывают.
Интересный сюжет. Зацепило с самого начала, загадка, которую хотелось тоб раскрыли, хотя и не совсем как хотелось бы.
Огорчило, любви я там как таковой не нашла, что описаны вначале книги. Только одни ссоры и поиски себя.. а нравится ли?
А именно эти ссоры как-то не очень читались... И ещё есть ощущение, что под конец всё скомкали, и героиня в общм -то здесь вообще не при чём.

5) Метро 2033 - Санитары.

Начало... Понраился один герой, бац, в начале книги он и то ли умирает, то ли что, неизвестно, т.к. про случай,, кот произошол тогда скажут только к середине книги. Меня сразу огорчило, что первая же глава после пролога начинается с совсем не приметного персонажа... А точнее, в начале рассказывалось об трёх... Натуралист, кот мне и понраивлся, Опытный сталкер, и неприметный стажёр, про которго практич в прологе не упоминается. Дак вот Вся история книги как раз про этого стажёра. В общем в начале разочаровалась, но всжё же не зря продолжила читать.. история Интересная. Хоть и долго думаешь что укус ему дал какую-то силу, оказалось нет.
Ну и Натуралист обрадовал в середине книги, всёже жив, хотя меня и удивило немного, и ещё не из злодеев...

6 ) Метро 2033 - Тёмные Тунелли.

Либо я в начале книги спала. Уж больно читала не выспавшись... Либо мне начало не понравилось, а точнее не зацепило.
Но так, как нечего было на тот момент больше читать, пришлось продолжить. Где-то на середине, или где там точно не помню, стало поинтересней. Хоть какой-то сюжет. В общем примерно с середины можно читать. А точнее даже по другому. Читала её через обзац, т.е. не всё. Книжка интересная, но только по диогонали... Основной сюжет.

********

Пока это всё, что я прочитала... Не считая конечно первой просмотренной книги... Сейчас читаю очередную книгу про Московское Метро 2033, но об этом напишу, когда дочитаю её.

**********

Почему я начала читать про Метро? Может потому, что меня с детства привлекали туннели метро? Я любила всматриваться в темноту и считать отвлетвления. Так и Хотелось пройти по ним... да и сейчас не разлюбила метро. Хотя уже не всматриваюсь в каждое отвлетвление или просто на провода. Но пройтись всё же хотела бы.. В детстве для меня это было чем-то таинственным...
Даже хотелось быть машинистом поезда..хы... Жаль девчёнок туда не берут, по неизвстным мне причинам, чем мы хуже?
Хотя теперь знаю, что водить это не для меня.

0

2

От Себя добавлю. Общее обо всех прочитанных книгах...

1) Порадовало, что после первой книги Дмитрия Глуховского, который описывает легенды некоторых станций, все остальные мною прочитанные, придерживаются примерно тех же легенд... т.е. не выдумывают новое, а продолжают.
Хоть какая-то связь, ниточка между всеми этими книгами. Только с разными героями. Хотя уже есть такая мысль.. хорошо бы они все где нибудь встретились.. Хы на какой нибудь станции, но это так.. я о своём...

Хотя монстры и некоторые нераскрытые сюжеты говорят нам о том, что они всеж не связаны...

2) Огорчило, что во всех книгах пишут по разному радиактивный мир. А точнее:
В одной книжке, люди на поверхности ходят в противогазах со сменным фильтром, и хим хащитах.
В других в Противогазах без хим защиты, или вообще с ватно марлевыми повязками так говоря.
Или вообще без всего.

Да знаю, вопрос спорный, можно ли ходить без всего по прошедствии стольких лет. Увы неизвестно.
Это смотря какой удар, сколько бомб, сколько выпущено радиаци, концентрация и тд.
Ну и то, что по протежении даже 100 лет это всё не выветрица.
Есть доказательства, что люди и в радиактивной зоне жиут, но это опять же смотря сколько там радиации и какая концентрация и сколько было выпущено. В книгах об этом не пишут... Может поэтому везде разное... Ещё плюс немного мутации, и норм.

И ещё неизвестно спасло бы людей метро или нет. Ну и многие другие загадки. Это вопрос к специалистам... хотя....
Про иммунитет молчу... В мире разное творится...

Но сам факт того что везде пишут по разному, как-то не привычно и тяжеловато читать... Хотя кому как...

Ну и пока всё... Остально как говорится напишу, когда прочитаю ещё неск книг... если будет, что добавить.

0

3

ооо да ты специалист по книгам Метро... Надо же интересненько.

0

4

Итак продолжаю свой список прочитанных книг о метро 2033.
Уже плохо помню в каком порядке я их читала, что-то давненько не отписывалась здесь.

7) Метро 2033 – К Свету, и продолжение книги – «Во Мрак».

Эти книги прочла предпоследние из всего списка что сейчас пишу.
Наверное одна из любимых книг серии. Хотя честно понравилась больше первая книга – «К Свету» - получилось наподобие сказочки, по крайней мере концовка… Читалась быстро и легко, хотя честное слово так не хотела её брать, а после читать. Но т.к. читать было не чего, пришлось её начать, ну а дальше затянуло.
Хотя в начале книги долго думала, при чём здесь мутант? Мол они что уже на эмоции мутантов перешли, а где-же люди… Но оказалось его в начале же и пристрелили.. нда, некрасиво вышло, но норм… Не ординарно.
А вот продолжение «Во Мрак», то ли она написана более серьёзно, то-ли ещё чего нибудь, но читать её было сложнее. Уж больно сказочке пришёл конец, хотя концовка порадовала, хочется продолжения.

8) Метро 2033 – Безымянка.

Что могу сказать про эту книгу… Сюжет в принципе чем-то интересен, но честно, книга на один раз, прочитал и забыл. Может мне не понравился конец, а может непонятное рассуждение об голоде… Или ещё чего ни будь. Чего-то не хватает, и это меня отстраняет…

9) Метро 2033 – Ниже Ада.

Думала интересно бы прочитать про знакомый мне город Екатеринбург, да и в метро каталась. Жаль только там своих жетонов нету, только Московские, брр.

Книга оказалась полнейшем бредом. По крайней мере я её до конца не поняла, и честно осилила её только потому, что хотела посмотреть что же случилось с главным героем, но всё же не впечатлило. Плюс ко всему больше никакой книги не было на то время.  Да сверхъестественные  силы я люблю. Но здесь даже они не спасли сюжета.. Так и не врубилась куда и зачем они шли. Да и в сюжет врубилась только на четверть. Извините, но книга все ж не по душе. И писать про неё честное слово не чего.

10) Метро 2033 – Выход Силой.

Книжка как сказать, на половину интересная. Но есть части, которые хотелось пропустить. Зато в конце книги порадовало, неординарность. Чем-то напомнило книгу Дмитрия Глуховского. Хотя Здесь по сравнению с той книгой, всё ж мутанты агрессивные и видать не добрые. Зато управление ими порадовало. Так что, если пропустить некоторое из книги, то вполне читаемо и интересно.  Но книга тоже на один раз.

11) Метро 2033 – Мраморный рай.

Ещё одна книга, которая мне очень понравилась Про отца, который был облучон и умирал, про сына со сверх способностями.

12) Метро 2033 – Ледяной Плен.

Пока что последняя книга которую я прочитала…

Сюжет интересный. Подводная Лодка. Странная привязавшаяся мышь. Жаль только метро любимого нету, но в принципе и без него неплохо.

13) Метро 2033 – Север.

Моя первая книга не о метро. Тоже не очень то и хотелось её читать, но всё же не зря начала. Одно жаль, что пол книги описывается только рассуждение и практически одиночество саама. Ну а вторая половина, благо из людей их уже двое. Порадовала умная собачка со сверх способностями. И сам разговор Саама со своей собачкой. А вот каким таинственным образом этот саам не облучился, одев спасательный костюм в эпицентре, так и не поняла. Про камень способный разрушить радиацию или что-то наподобие того не слыхала. Поэтому до конца так и не поняла. Видать был иммунитет, бывают же такие случаи.

0

5

Да уж Бывают случаи в жизни...
Порадовало новое описание. Даже не знаю может мне сесть за описание книг.... Я подумаю ...

0

6

Моё впечатление и мнение - это не описание книг!!! А разные весчи.. я просто написала, что мне нрав из этой серии, что нет... А т.к это всёж серия, а не отдельные книги не схожие, то легче писать.

0

7

Ага мне тоже написать какие книги понравились и чем.
У меня есть и практически сериалы из книг...

0

8

Кстати, прошло столько времени. А точнее почти целый год. А ты так ни чего и не написала, подозрительно, а сама порывалась...

0

9

А я ещё думаю...

0

10

И сколько лет ты будешь думать???

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Уголок Разного Аниме » Книги » Метро 2033